понедельник, 20 июля 2009 г.

Одна надежда . . . .

      Сегодня для меня был в какой то степени торжественно-волнующий день !

      Я подготовила все к вышивке моего домика ,а завтра начну его вышивать  с огромным желанием и мечтой - что и у меня наконец будет ДОМ ! 

      Все дело в том что несколько лет назад я встала на очередь на приобретение земельного участка по льготной цене ,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий .Что только не менялось за эти четыре с половиной года пока мы стояли на очереди : и наш президент издавал новые указы ,и законы менялись на местном уровне (причем не один раз ) ,и место расположение нашего КИЗа (коллектив индивидуальных застройщиков ) переносили с одного конца города в другой и запечатали все тем что объявили что у города под частную застройку земель нет ! 

      А мы то уже по пару миллионов зайцев внесли за это время !!! Писали мы писали и вот нам решили все-таки землю ДАТЬ ! Но и это ещё не все уже пол года как у нас тянется бумажная волокита , мы все собираем бумажки -такое чувство что это никогда не закончится ....

       С моим "Викторианским шармом " происхоит практически то-же самое : я три раза заказывала ниточки в интермаге и каждый раз в наличии небыло каких-то номеров , в Минске докупила нитки и как оказалось один номер не тот ! Слава богу есть подруги ! Она меня спасла ! Но не тут то было - начав распечатывать схему у меня на седьмой странице краска закончилась ! Ничего это-же проще чем нитки которых у нас в городе нет , катриджи заправили ,все, можно печатать . . . . принтер глюкнул ! ! !

      Что это совпадение или нет ?

      И вот сегодня была подготовка , с завтрашнего дня начинаю его вышивать ! Дала себе установку шить каждый день хоть чуточку . Так что каждый понедельник буду выставлять отчет о проделанной работе ,очень интерестно как будет расти мой домик ,а может и паралельно  настоящий дом сдвинется с мертвой точки ? !



10 комментариев:

  1. Буду сопричаствовать в желании и наблюдательницей процесса!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ,мне поддержка ну очень нужна !

    ОтветитьУдалить
  3. Мой муж всегда говорит, что без трудностей не ощутишь вкуса победы) Я думаю, что все преграды закнчатся) А вышивальная примета обязательно сбудется) Говорю это с толком дела) Я- человек, живущий в ремонте))

    ОтветитьУдалить
  4. Удачи! Вышивка приносит удачу, так что всё получится, только не отчаивайтесь и продолжайте упорствовать! Скоро будете сидеть на диване в новой уютной квартире, смотреть на свою вышивку и радоваться, что наконец-то ДОМА!

    ОтветитьУдалить
  5. Домик- сказочный! Желаю тебе интересной работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой девоньки спасибочки :)
    У меня муж сначала ругался что я влезла в такую авантюру.Говорит только себе нервы треплеш ,у госсударства очень трудно что либо взять !А потом посмотрев как я методично хожу на приемы ,собираю бумажки ... сказал занимайся ты документацией , а я буду спонсировать .
    Вот я в поддержку себе домик и собралась вышивать !
    А мужу потом ещё одно денежное дерево вышью вместе с трехногой жабой от Панны -что б на домик денужек хватило !!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как мне этот домик нравится - видела, как его девочки на РР шьют. Удачи в разрешении жилищного вопроса и приятного процесса с домиком!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Домик очень красивый! Я тоже к домикам не ровно дышу:-)
    Буду держать за тебя кулачки!!!
    ВСЁ у тебя,Света ПОЛУЧИТСЯ просто отлично!
    Ждём следующего понедельника!

    ОтветитьУдалить
  9. домик должен получится шикарны. Мне очень понравился цвет канвушки, такой насыщенный. Держу кулачки за домик и земельку.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо девочки ,я стараюсь !

    ОтветитьУдалить