четверг, 10 марта 2011 г.

Первая кукла Тильда


Пошилась у меня первая кукла Тильда . 
Ох и долго не решалась пошить её . Ходила по блогам , по сайтам - изучала , смотрела , выкройки собирала . Информации  скажу я вам море , а тем более выкроек - но какая из них правильная до сих пор понять не могу . Например этой принцессы у меня выкроек - 3 , и все разного размера ! Решила шить её по средней , и получилась она ростом 65 см ., это нормально? , или я все таки переборщила , или наоборот не дотянула ?


Вот как то так ....
Фотография только одна , т.к. кукла уже подарена на 8 марта будущей невестке , хотела сфотографировать их вместе ( невестку с куклой ) , но все как обычно - мальчики на кухню , девочки поболтать ....,  ну и доболтались ...., спохватилась что нет фотографии только на следующий день !

7 комментариев:

  1. Красивая девочка получилась!!! И уже подарена - здорово!!! Ждём фото с её хозяйкой, вы шили просто так или похожую хотели сделать?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ! Осталось только их вместе выловить , ох и не простая это задача !!!
    Не то что б похожую ,просто из спортивного любопытства - какие они , эти куклы Тильда ?, какого размера ? Ведь когда печатаешь выкройки разные получаются !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная куколка! Такая свежая! И волосики красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая кукленция получилась! А сшита как аккуратно,Света, ты просто молодец! Цвет платья замечательный: весна идёт, весне дорогу! Ждём следующих.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, какая прелесть получилась! Никогда бы не поверила, что она у тебя первая ;-) Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, она потрясающая! Очень нравятся ее волосы! Как вы их делали? Я еще тильд не шила, но перелопатила кучу инфы. Кажется, 65 см - самое то:), правильный размерчик.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо , девочки за похвалу очень приятно !!!
    Волосы у меня вообще отдельная история, у меня самой их мало , так я решила на кукле оторваться ,почти пол мотка ниток .....
    Сами волосы из буклированых ниток для вязания , а делала я их по простейшей схеме - намотала на блок для черчения , с одной стороны разрезала , сереину волос совместила с серединой головы и прошила швом назад иголка ВСЕ ! Думаю для первой нормально будет .

    ОтветитьУдалить