среда, 19 мая 2010 г.

Пледик для сынули .

Где -то за дней десять до того как ... ползая по любимому инету , наткнулась на море пледиков . В голове сразу промелькнула мысль - " вот бы моему сынуле что нибудь эдакое своять " , мысль была озвучена , муж тут же идею подхватил и понеслось ..... 
 Оказывается не так просто у нас в городе нитки купить , объездили все , пришлось выбирать из того что было :

Цветочки связались достаточно быстро , а вот с листиками пришлось повозиться , пряжа тоньше , а я ещё такой "спец" ... , распускала 3 раза 

вот как то так 

потом обвязка белыми и зелёными нитками , соединение между собой деталей - тоже скажу вам задачка ещё та ( только чур не смеяться , я ведь только учусь )

Пледик получился 90-90 см , и что самое главное - я успела !!!

Понравилось мне крючком вязать , где то даже больше чем спицами . Очень интересные вещи получаются . Сейчас на очереди освоение игрушек , посмотрим что из этого получится . 

6 комментариев:

  1. Очень красивый пледик получился! Так интересно ты цвета подобрала! И мне тоже крючком больше нравится вязать, только я уже лет 10 не вязала:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люся ,спасибо !
    Цвета подбирались как в песне - я его слепила из того что было . Нитки вроде есть в продаже ,но нужных нет . везе пишут что для масиков лучше акрил , а у нас его днем с огнем не сыщешь !

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, пледик красивущий получился!!! Успехов в дальнейшем освоении крючка!

    ОтветитьУдалить
  4. Пропустила предыдущее сообщение,не знала что у вас такое замечательное событие произошло - рождение сыночка. Поздравляю от всей души, растите крепкие, здоровые, хорошо кушайте и сладко спите. Пледик очень красивый получился.

    ОтветитьУдалить
  5. Пледик - замечательный!! Очень понравился!
    Согласна - крючком вязать гораздо интереснее :) Мне тоже крючок больше нравится :)

    ОтветитьУдалить